Подписаться на новости

Авторизация

Телефоны

(35146)  2-66-01,
2-60-55, 9-21-51,
9-20-45
Факс
(35146)  2-64-89
Сотовый
 8 9222 317 333

Кто на сайте

Сейчас 312 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

К данным правоотношениям следует применить положения Семейного Кодекса РФ и пункт 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака ", согласно которым если при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

В Вашем случае следует привести доказательства наличия в действиях супруга вышеназванных обстоятельств. Если в суде указанные факты найдут свое подтверждение, суд примет решение о включении стоимости проданного автомобиля в имущество, подлежащее разделу.

Чтобы установить стоимость автомобиля на дату рассмотрения дела, необходимо обратиться к оценщику, заключение которого станет доказательством по делу. В этом случае суд произведет раздел имущества, исходя из стоимости автомобиля, установленной оценщиком.

Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо