Авторизация

Телефоны

Кто на сайте

Сейчас 145 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

В соответствии с подпунктом 18.1 пункта 18 статьи 217 Налогового кодекса: доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), а доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, не являющимися между собой родственниками, подлежат налогообложению на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 228 НК РФ.

На основании вышеизложенного, квартира, подаренная вам мамой, не подлежит налогообложению, а комната, подаренная вам отчимом облагается 13 %. Стоимость подаренного имущества определяется по рыночной стоимости.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо