Авторизация

Телефоны

Кто на сайте

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

    Вы можете, как подарить, так и продать свою квартиру. Для этого необходимо заключить договор дарения либо договор купли-продажи. Законодательство не требует специального нотариального удостоверения указанных договоров.

    В случае заключения договора дарения в соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации.

    В абзаце втором пункта 18.1 статьи 217 НК под членами семьи и близкими родственниками понимаются супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

    Если вы решите заключить договор купли-продажи квартиры, но переход права собственности не будет сопровождаться передачей денежных средств, то такая сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованной стороны. Поэтому грамотное юридическое оформление принятого решения поможет вам избежать  возможных негативных последствий.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо