Авторизация

Телефоны

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, а также при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 22 СК РФ регламентирует процедуру расторжения брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Брак будет расторгнут, если суд установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. В качестве доказательств можно привести факты злоупотреблений семейными финансами со стороны мужа, отсутствие его участия в воспитании ребенка и другие причины.

 При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суду дано право принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

 Если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака, брак расторгается.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо