Подписаться на новости

Авторизация

Телефоны

(35146)  2-66-01,
2-60-55, 9-21-51,
9-20-45
Факс
(35146)  2-64-89
Сотовый
 8 9222 317 333

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые клиенты, вышло обновление программы

«БАЛАНС-Бухгалтерия» с новой формой счетов-фактур Постановление Правительства РФ от 25.05.2017 N 625 (вступает в силу 1 июля 2017 года).

Новую форму нужно использовать всем организациям. Единственное изменение в том, что появилась строка 8 "Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)". Ее придется заполнять только тем, у кого есть сведения:

- об идентификаторе госконтракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;

- договоре или соглашении о предоставлении из федерального бюджета субсидий, инвестиций, взносов в уставный капитал.

Для обновления программы используйте автоматическое обновление. Для включения автоматического обновления необходимо зайти в

ОБЩИЕ СПРАВОЧНИКИ/СЕРВИС/ОБНОВЛЕНИЯ ПО ИНТЕРНЕТУ.

Плановые выездные проверки юридических лиц и ИП 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.05.2017г. №652 с 1 октября 2017 года государственные транспортные инспекторы будут проводить плановые выездные проверки всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с использованием проверочных листов. Предмет плановой проверки будет ограничен перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов). 

При этом списки контрольных вопросов будут содержать вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, а также угрозы ЧС природного и техногенного характера.

ФНС России начала учет самозанятых граждан,оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.
По закону физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений.
Форма уведомления для "самозанятых" граждан утверждена приказом ФНС России и зарегистрирована в Минюсте России.
Постановка на учет "самозанятых" граждан осуществляется по месту жительства физического лица (месту пребывания - при отсутствии у места жительства на территории Российской Федерации). При этом уведомление о деятельности по оказанию данных услуг может быть представлено физическим лицом в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору.
При постановке или снятии с учета физического лица уведомление не выдается.

Подробнее...

Со 2 мая все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне.

Правительство предусмотрело для юрлиц дополнительные обязанности:

- разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне;

- организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы;

- планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.

Заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации должны и сейчас. В перечень обязанностей входят разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы. Со 2 мая эти обязанности также сохранятся, но с уточнением: речь будет идти о курсовом обучении.

За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность. Организации грозит штраф от 100 тыс. до 200 тыс. руб., если не провести мероприятия по подготовке к защите и по защите работников от опасностей, которые возникают при военных действиях или вследствие них.

 

Документ: Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 N 470 (вступает в силу 2 мая 2017 года)

Письмо ФНС России от 11.04.2017г. № БС-4-11/6879@ "О предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры по договору с жилищно-строительным кооперативом (ЖСК)"

При покупке квартиры по договору с ЖСК подтверждением права на налоговый вычет по НДФЛ является справка о полной выплате пая, а также передаточный акт.

Момент возникновения права собственности члена ЖСК в недвижимом имуществе кооператива определен специальной нормой Гражданского кодекса РФ и связан с внесением паевого взноса в полном объеме за предоставленное помещение, а не с моментом государственной регистрации прав на него.

Следовательно, налогоплательщик - член ЖСК имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, в случае полного внесения паевого взноса за предоставленную квартиру.

В целях подтверждения такого права налогоплательщик представляет в налоговый орган справку о полной выплате пая, а также передаточный акт (иной документ о передаче квартиры) или при его отсутствии - копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Письмо ФНС России от 11.04.2017г. №БС-4-11/6879@

Объявление для предпринимательского сообщества г. Снежинска

 

13 апреля в 15-00 в офис ООО"БАЛАНС"

приглашаются представители предпринимательского сообщества г. Снежинска для подготовки встречи с вновь избранным Главой Снежинского городского округа  Сапрыкиным Игорем Ильичем.

С 2018 года МРОТ может быть исключен из расчета фиксированного размера страховых взносов, уплачиваемого ИП и самозанятыми категориями граждан.

В настоящее время указанные категории плательщиков уплачивают страховые взносы во внебюджетные фонды в фиксированном размере, расчет которого осуществляется исходя из МРОТ.

В связи с работой по поэтапному увеличению МРОТ в целях достижения величины прожиточного минимума трудоспособного населения в субъектах Российской Федерации существуют риски значительного роста финансовой нагрузки по уплате страховых взносов.

Проект поправок в Налоговый кодекс РФ предусматривает замену МРОТ на фиксированную величину - "ежемесячный доход".

Так, на 2018 год предлагается установить величину ежемесячного дохода в размере 7500 рублей. При этом предусматривается, что Правительство РФ будет ежегодно корректировать данную величину с учетом оценки изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации.

По мнению разработчиков проекта, данная мера позволит сохранить для указанной категории плательщиков приемлемый уровень финансовой нагрузки.

Отчетный период за I квартал 2017г.

Уважаемые клиенты, с 1 апреля начинается сдача отчетов за 1 квартал 2017г.

Напоминаем о сроках подачи отчетов и уплаты налогов:

6-НДФЛ не позднее 30 апреля 2017г.;

декларация по ЕНВД до 20.04.2017 г. и  уплата налога до 25.04.2017г.;

декларация по НДС и уплата налога до 25.04.2017г.;

уплата авансовых платежей по УСН до 25.04.2017г.;

Отчетность для работодателей:

в Фонд социального страхования по форме 4-ФСС до 20.04.2017г. (на бумажном носителе) и до 25.04.2017г. (на электронном носителе);

сведения о застрахованных лицах по формеСЗВ-Мв Пенсионный Фонд подаются не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным;

Важно!В связи с передачей функций администрирования, расчет по страховым взносам (РСВ) с этого года подается в ФНС. Срок подачи отчета до 30 апреля 2017г.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо