Подписаться на новости

Авторизация

Телефоны

(35146)  2-66-01,
2-60-55, 9-21-51,
9-20-45
Факс
(35146)  2-64-89
Сотовый
 8 9222 317 333

Кто на сайте

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние новости

ПЕРЕХОД НА ОНЛАЙН КАССЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ №54-ФЗ 

15 июля 2016 года начал действовать закон об онлайн кассах. Федеральный закон № 290-ФЗ от 03.07.2016 г., внес существенное изменение в действующий Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ в отношении применения контрольно-кассовой техники, который обязывает розничных продавцов применять онлайн кассы при расчетах с покупателями. 
Это новшество затронуло почти весь бизнес: как малый, так и крупный. Предпринимателей и организации обязали применять онлайн-кассы в момент расчета за товары, работы и услуги для передачи в налоговые органы информации о произведенных расчетах. 
Предполагается, что покупатели особой разницы не почувствуют, но зато смогут осуществлять дополнительный контроль. 
Смысл работы новых онлайн-касс заключается в том, что данные по пробитым чекам будут передаваться на сервер ИФНС через оператора фискальных данных. Каждая продажа товара, оказанная услуга или выполненная работа в момент расчета с покупателем или заказчиком будет фиксироваться. 
Пример: продавец пробивает чек, онлайн-касса формирует фискальный признак и отправляет его на проверку оператору фискальных данных. Эту информацию оператор сохранит, а обратно продавцу передаст уникальный номер чека. Как и прежде, продавец обязан выдать бумажный чек, а также по требованию покупателя продавец обязан отправить покупателю электронный чек на электронную почту или на телефон, если покупатель предоставит такие данные до момента закрытия чека. Получив чек, покупатель через Интернет, в частности, может проверить, были ли сведения о покупке переданы в ИФНС. 
Что касается представителей малого бизнеса, то для них ожидаются серьезные перемены в работе, что сопряжено с немалыми финансовыми вложениями. 

Подробнее...

Вычет по операциям на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)

Что такое Индивидуальный Инвестиционный Счет?

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) - это счет внутреннего учета, который предназначен для обособленного учета денежных средств и ценных бумаг клиента - физического лица, а также обязательств по договорам, заключенным за счет указанного клиента.

Такой счет открывает и ведет брокер или доверительный управляющий на основании договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами, в котором предусматривается открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета.

Вычет по операциям на ИИС может быть предоставлен по вашему выбору:

  • на сумму денежных средств, внесенных на ИИС (1 вариант);
  • на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС (2 вариант).

Подробнее...

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! ОБЪЯВЛЯЕМ НАЧАЛО ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КОМПАНИИ!

deklaraziy 4

 

 В услугу оформления декларации входит: 


1. проверка предоставленных документов, 
2. копирование необходимых документов, 
3. составление декларации специалистом фирмы, 
4. отправка декларации почтой в ИФНС. 

Более подробную информацию смотрите в разделе  Услуги/Декларации для населения

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в 2017г.

С 1 января 2017 года согласно новой главе 34 Налогового кодекса Российской Федерации контроль за уплатой страховых взносов, взыскания задолженности и приема отчетности осуществляет Федеральная налоговая служба. Порядок оплаты страховых взносов предпринимателями остается прежним. Применяемый налоговый режим не имеет значения. Предприниматели продолжат платить взносы «за себя» в ПФР (26%) и ФФОМС (5,1%), только перечислять страховые взносы теперь придется в налоговый орган, а не в фонды. 

Фиксированный размер страховых взносов зависит от МРОТ, как и раньше. Фиксированный платеж на 2017 г. составляет 27 990 руб (в ПФР - 23400 руб, в ФФОМС - 4590 руб). Срок уплаты — не позднее 31 декабря 2017 года. 

Если предприниматель за 2017 год заработает более 300 000 рублей, то страховые взносы начисляются еще дополнительно в размере 1% от суммы превышения, но не более 187 200 руб. Срок уплаты суммы платежа сверх предельной нормы дохода – до 1 апреля 2018 года.

© 2024 ООО «Баланс». Все права защищены.
Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем компьютере в соответствии с условиями настоящего правила.
Хорошо